Наталья Пахомова

У нас в садике, сказали, детям - привеситьна шею коробочки с резаным чесноком. Что делать?

Ирина Михайлова

эпидемия гриппа приближается)))

Нина

в яйце с под киндера сделайте дырочки, положите в него чеснок

Илья Копылов

Вешайте. Купите киндер сюрприз в этой пластиковой штуке сделайте дырочки для веревки и для вентиляции. Положите туда чеснок, очень убойная штука. Мы так делали, и ни какая зараза не прицеплялась.

Анна Хамарито

а вам че трудно? ну проспонсируйте кварцевую лампу.. а чеснок каждые 30мин менять надо)

Сергей Елькин

мы всегда вешали, делали из киндер-сюрпризов кулон

Ан
Анна

Ну повесьте, раз такое дело. Довольно распространенный метод - ароматизация воздуха в помещениях вместе с традиционной профилактикой гриппа и простуды значительно повышает ее эффективность. Эфирные масла обладают мощным обеззараживающим эффектом. Есть специальные аромакулоны для таких целей.

Garry Smile

да, мы тоже в эпидемию ходили с коробочкой от киндера)

Мария Косовская

мы помещали чеснок, в пласмаску из киндера.

Ольга Кравченко

у нас в офисе как то расставили лук с чесноком резаные в тарелочках по углам - вонь ужасная была! Мазь в нос и витаминки всем закупили вот так о нас заботились!
Так что если это в офисе сделали то и в садике можно провернуть.

Сергей Шматов

Согласна с Юлией!!! так делают

Машенька Лютенко

А я не советую верёвку на шею вешать. Опасно это. Дети играют в подвижные игры или зацепится или дёрнет кто нечаянно. Мои и без чеснока не болеют. Даю витамин С.

Ли Иодо

В дет. саду всегда так делают во время эпидемии гриппа. Считается, что чеснок бактерии убивает. Только чеснок нужно каждые 30 мин. менять. Вреда не будет

L8
Lakezz 888

Я почему-то про вампиров сразу подумала! Там вам правильно про кварцевую лампу написали, а чеснок- фигня.

Дмитрий Кузнецов

А почему нельзя расставить в тарелках по периметру помещения? Неужели такая большая разница?

Светлана Богачёва

Привесить коробочки, вам же сказали. У нас в классе все в эпидемию так ходят, коробочки из-под киндера, с отверстиями. Вонь еще та, зато почти не болеют.

Наталья Лебедева

и правильно, если аллергии нет, почему бы не повесить, у нас в саду в одной группе многие детки ходя, т и заболеваемость самая низкая.