Анна Липинецкая

вопрос про плавание+ тренажер

Всем привет, у нас тут место есть где и на плаванием можно заниматься и на тренажерах. Мне близкий друг сказал что если будешь тренажером заниматьсяапотом плавать то мышцы будут сжигатся и наоборот уменьшаться.. . Такой вот вопрос как можно их объяденить? ? Я хочу в основном заниматься плаванием, но если есть тренажеры почему быи ими не воспользоваться? ?

Напишите мнения и советы по поводу этого!:)

Основная цель набор мышц, так какмне сказали что в плавание работают все мыщцы и за 3-5 месяцов можно набрать тело.

Татьяна Телегина

плавание на спине или в ванной, а может ты плавать будешь как профи и на время.
всё зависит от поставленных целей

тоесть если ты плаваешь там на время и как следует, то плавай и только после этого изучай где тебе не хватает, может устает дыхалка-значит нужно тренажеры в виде кардио, бег или велосипед на 40 минут в темпе.

а если устают руки- то потренируешь руки в силовых упражнениях итд.

для хорошего пловца мышычная масса только помеха, поэтому тренажеры могут подождать 1-2 года до 1 разряда уж точно они ни к чему в плавании.

Банифаций Полоска

плавание развивает мышцы верха тела или плечевой пояс расширает грудную клетку и обьем легких. сочетать тренажер и плавание можно, но. если приоритет качалка и набор массы то плавать можно не более 30 минут после тренировки в спокойном темпе

Екатерина

Набери в ин-те: сочетание кардио и силовых нагрузок.