Сергей Верба

Помогите пожалуйста, сложилась весьма непонятная ситуация с правилами выселения с общаги

Мой брат проживал в общежитии техникума в комнате с тремя порнями, но в один прекрассный момент за не соблюдения устава общежития тех 3 парней выселили, а брата оставили, так как к нему не было никаких претензий. Спустя некоторое время его подслелили в комнату к другим парня. Спустя ещё 3 месяца он решил забрать документы из техникума, ему сказали подписать обходной лист, все подписали, кроме коменданши общежития, так как она сказала, что пока не сделаешь ремон в той комнате, за свои разумеется деньги, в которой проживал, я тебе ничего не подпишу. Подскажите пожалуйста правомерно ли это?? ? И как поступить в этой ситуации? Республика Беларусь

Александр

1. вам следует найти устав или правила проживания в общаге и внимательно прочитать.
2. следует написать заявление на имя того, кто занимается расселением в общежитие с объяснением ситуации.

Елена Заморина

общага, она и есть общага, ибо на баллансе государства. Видимо тетка деньги на ремонт и материалы сп@з. дела и теперь ищет лоха, чтобы раскрутить на бабки

Маринка Ахмедова

В России при сдаче муниципального жилья тоже всегда требовали ремонт.