Александр Макаров

Я гражданин РК хочу уехать на ПМЖ в Белорусь, родствеников там нет. У меня с семьёй есть какие нибудь шансы?

Oltin Ergashev

В соответствии со статьей 53 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] иностранные граждане и лица без гражданства (далее – иностранцы) могут постоянно проживать в Республике Беларусь.

Для получения разрешения на постоянное
проживание в Республике Беларусь граждане Республики Казахстан и
иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, обращаются в
Посольство Республики Беларусь в Республике Казахстан (далее –
Посольство) , а граждане Республики Казахстан, временно находящиеся в
Республике Беларусь, обращаются в орган внутренних дел Республики
Беларусь по месту фактического проживания.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Середа

Вы думаете здесь много юристов? Сходите на консультацию, зачем гадать