Ольга Середа

Реально ли вернуть деньги за путевки в Египет?

В Египте сейчас довольно таки неспокойно, реально ли отказаться от поездки и вернуть деньги за тур? в договоре есть еще страховка от невыезда (оплачена) . до выезда осталось 9 дней

Роман Строгонов

Условия возврата денег при отказе от поездки прописаны в вашем договоре с туроператором. Не сочтите за труд прочесть его, если вы почему-то этого не сделали, когда его подписывали.

Страховка от невыезда обычно не распространяется на случаи добровольного отказа от поездки, опять-таки читайте договор.

Алексей Ш

Так позвоните в турагенство и выясните, чего гадать то.. . отказаться вы конечно можете, но все деньги вам врятли вернут.

Екатерина Лубенникова

Да! Мы прошлом летом ездили и у нас случилась одна проблема деньги нам вернули)))

Наталья Калинина

Реально, но нелегко. Нужно обладать определённым багажом юридических знаний. Пока рекомендаций МИДа нет- будут отказывать. А теракты и неспокойствия давно. Но люди ездили и ездят. В отличие от Египта, на территории РФ те же исламисты уже убили десятки людей. Так что в Египте спокойнее, чем в России.

Янина Полякова

в Египте исламские войны и терроризм на самом деле очень давно идут, просто вы об этом не знали. В стародавние времена туристов на автобусе вообще в сопровождении автоматчиков катали на экскурсии.

Пока не будет рекомендации МИД РФ не посещать Египет - считается, что там всё спокойно

Мария

МИД и Ростуризм не запрещали - значит нет, нельзя