Chupa Chups

Ребенку10 мес. сильно мучает ночное вздутие, делали узи плохо переваривается еда, пропили креон 10 дней не помогЧто делать?

Креон назначал врач гастроентеролог

Максим Вертипрахов

на этот вопрос обычно отвечает врач педиатр.

Valera Volodin

А креон ребенку назначил врач или самолечение? Креон - ферментативный препарат поджелудочной железы, его принимают только в случае нехватки своих ферментов и он не безобидный, любой ферментативный препарат угнетает выработку своих ферментов! Нужен знающий врач.. . В любом случае необходимо обратиться к гастроэнтерологу, а не к педиатру !

Ян
Яна

попробуйте пропить капельки биогая - это пробиотик. нам хорошо помог вылечить дисбактериоз. во всяком случае вреда он точно не принесет

Дмитрий

Для того что бы назначать лечение нужно сначала ребёнка обследовать, почему это происходит, то есть установить диагноз, что бы знать от чего лечить. Может у него дизбактериоз, может быть проблемы с желудком или желчным пузырём. Ещё надо смотреть чем вы его кормите, может еда тяжело переваривающаяся. Подавай попробуй после каждой еды хелак форте и по 1/4 таблетки мезим-форте. Давайте обязательно кефир или активию.