Иван Горкун

Вот я руками, там из лобзика, что-то выпиливал, работал грузчиком и крутил мебель. А потом чего то там мозгами накручивать

пришлость (завышаю себе цену, так себе мозгакрут... но суть не в этом)... Кто больше для развития цивилизации делает на Ваш взгляд-золотый ручки или теоретики крутилы? Как оценить мозгакрутов, кто прохвост, а чьи размышления про микрои макро экономику ну пепец как нужны для здорового функционирования шестерёнок общества?

Inna Silantyeva

Завидно, что ли?
Я на монолите 10 лет проебашил, но в Энштейны не мечу.

Ан
Анастасия

Оценить вообще всех очень просто, кто сколько зарабатывает, тот того и стоит

Olqa Melnikova

из каждого правила существуют исключения. на то они и правила.

Юрий Арсеньев

Люди всякие нужны, Люди всякие важны... Ручки, Ножки и Хвосты.. . Главное - Человеком стать, а не остаться Насекомым или Животным 🙂 Мультик не добавляется, см Мульт "Крылья, Ноги и Хвосты" или читай "Жизнь Насекомых" В. Пелевин - чистая Абстракция... Особенно - в Тему - Глава о Таракане, который-таки стал Цикадой 🙂

Ол
Олег

если от идеи простого инженера повышается производительность и растут прибыли, значит он не хуже работяги, который спец в своем узком деле

Наталья Торгачева

Это с какой стороны посмотреть. Быть может, техногенный путь развития человечества не самый лучший вариант. Как для самого человечества, так и для планеты Земля. Дело в том, что известная нам цивилизация существует, в принципе, не так уж давно. Вполне может быть, что предыдущие сгинули как раз по причине выбора техногенного пути развития. Мы не знаем, сколько жили цивилизации, если ими был выбран иной путь развития. Пока же, все что мы наблюдаем - это деструктивное изменение людей и окружающей среды. Кто-то может назвать это прогрессом. Но ведь деградируем же. И с этой точки зрения - теоретики еще дальше заводят мысль развития человечества в необратимый тупик с гибелью. А технари оформляют "катафалк", разукрашивают, цветочки лепят, но дорога одна.
Про мозговертов, кстати.. . почитайте о жизни Блеза Паскаля. Очень показательно. Открывал законы, совершенствовал научный опыт, а потом произошла, как это модно сейчас говорить, "перезагрузка", и практически прекратил научную деятельность.

Елена Морозова

Бедный лобзик, что это ты из него выпиливал?