Сергей Шуликин

Любите ли вы китайскую кухню?...

Юлия Воробьева

Вон Тон на пару

Грибы залить водой на несколько часов. Тем временем зачистить мясо от плёнок, нарезать тонкими ломтиками поперёк волокон, нарубить ножом до размеров гречки. Очищенные креветки нарубить в 2 раза крупнее. Грибы свернуть трубочкой, нарезать соломкой, затем мелко нарубить. Капусту нарезать тонкими полосками. К фаршу добавить мелко рубленный имбирь, чеснок, острый перчик, зелёный лук, грибы, влить 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. рисового вина (или хереса) , 1 ст. л. кунжутного масла, влить белок, хорошо перемешать, добавить капусту и снова перемешать. Начинку выкладывать на тесто для фонтанов, смочив края водой, если надо, защипывать края по кругу. Выложить на смазанные маслом ярусы пароварки, готовить на пару в течение 12 минут. Сбрызнуть кунжутным маслом, посыпать мелко рубленным зелёным луком и перчиком, подавать.
300 г. постной свинины; горсть сырых очищенных креветок; пару чёрных китайских грибов; 2-4 листа китайской капусты; корень имбиря (5 см) ; готовое тесто для вонтонов; 1 свежий острый перчик; пучок зелёного лука; 2 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. кунжутного масла; белок одного яйца

Александр П

только острую морковку.. . или это корейское блюдо?

Таня

Ни разу не пробовала китайских блюд... Надеюсь, что скоро исправлю это досадное упущение!)

Ольга Selivanova

Очень люблю! Частенько захаживаю в ресторанчики "для своих", да и дома готовлю.

Чу
Чулпан

под настроение

Лена Шмакова

не пробовала

Ника Захарова

обожаю! Часто ездим в Китай, пожрать от души и закупиться приправами. Самая классная кухня, даже после переедания запиваешь зелёным чаем с жасмином и вся тяжесть уходит. Ещё от неё не поправляюсь! )))