Екатерина Никитина

А в Процессе беременности стоматологи делают обезболивающее?

Николай Охрименко

Делают, есть безопасные для беременных обезболивающие.

Татьяна Афонина

в первом триместре вообще нельзя ну мне так говорили

Евгения Куркина

Да. Местную анестезию делают, если нет противопоказаний.

Елена Вольман

Делают безадреналиновую. Она слабее, но мне пульпит лечили, нормально.

Iren Korovina

Да, есть специально для беременных

Николай Шумейко

есть специальные обезболивающие для беременных в виде спрея.

Ника

Обязательно! Потому что сама боль опаснее, чем современные анестетики. Существуют специальные препараты, которые не проникают через плацентарный барьер. Но лучше зубы лечить после 20 недели беременности, когда плацента полностью сформируется. Если же острая боль, то конечно ждать не нужно.