Ал
Алия

Можно ли вести беременную жену к стоматологу?

Я может не так правильно задал вопрос, как это требовалось, но все же меня сильно мучает этот вопрос. У моей супруги разболелся зуб и он по всей вероятности не пригоден для лечения. Его нужно будет удалить, но для этого следует сделать обезболивающий укол. Хочу узнать, можно ли его колоть и как это скажется на здоровье ребенка, который должен скоро родиться?

Ольга Гуркина

Можно и даже нужно. Плохой зуб больше навредит ребенку, чем местное обезболивание. Идите к врачу смело.

Лё
Лёня

нужно... вообще беременных даже заставляют делать санацию рта....

Да
Дарья

Не можно, а нужно. Больной зуб, кстати, может очень много проблем доставить помимо только боли. А при беременности зубы разрушаются быстрее. Сходите, проконсультируйтесь во всяком случае. Анестезию, если надо, подбирают.

Александр Карлин

В хорошей клинике все сделают как надо, там знают, как обращаться с беременными. Так что вести можно и нужно, ничего страшного в этом нет.

Андрей Лихачёв "женат"

Нет, есть вероятность выкидыша

Юрий Сизов

Можно конечно, а что делать

Михаил Gienko

Другого выхода нет

Елена Поспехова

я делала укол, все норм, это лучше, чем источник инфекции

Di
Dima

так если зуб разрушен его удалять все равно придется.. а то инфекция и ее почки садит и ребенка травит.. не она первая и не последняя беременная кто зуб удаляет.. есть специальный наркоз для беременных.. пусть идет и удаляет

Dg
Dguliss

Пусть заморозят спец мазью

Николай Фролов

Насколько в курсе, в стоматологии беременным нельзя при лечении в первые три месяца и три последних месяца беременности использовать рентген. А вот насчет обезболивающего речи как-то не шло.. . Во всяком случае, на месте всегда проще разобраться, а разрушенный зуб, действительно, удалить нужно.

На
Надежда

я удаляла во время беременности по острой боли, и срок был большой за 30 недель, делали такой хороший укол, что процесс выдирания зуба почти не отложился (да и нечему было откладываться) зуб дергал врач секунд 30 (повезло корешки мелкие были) а подготовка почти час (скорее всего еще поблизости держали скорую, чтобы если что ...)

Мария Кальдина

Могу вас успокоить, анестезия при лечении или удалении зубов, беременным не противопоказана. Конечно было бы лучше, если все зубы были вылечены до беременности, тогда и повода для беспокойства не было. Смотрите, больной зуб - рассадник инфекции, которая попадет в организм матери, а от нее к ребенку. Вот по поводу чего надо беспокоится. Пусть ваша супруга идет и удаляет зуб, тем более сейчас при удалении и лечении зубов беременным применяют специальную анестезию, в которой минимум адреналина.

Лера

после 15 недель можно