Евгения

Справедливы ли уроки человеческой жизни к животным? И наоборот? (отвечают только животные.. . или доярки (в край)

Марина

Животные убивают более слабых животных - для пропитания.
Животное, защищаясь, может убить человека с ружьем.
Но разве обитатели леса приглашают человека поохотиться за ними?

Если человек разумный (Homo sapiens) жесток по отношению к животным,
если ему нравится причинять им боль, если ему в кайф просто созерцать
акты жестокости над животными, значит этот человек - потенциальный убийца.
"Убийцы... начинали с того, что в детстве мучили и убивали животных." - слова
Роберта К. Росслера, разработчика профилей серийных убийц для ФБР.

Люди едят коров, свиней, лошадей, оленей, верблюдов, дельфинов, собак,
кошек и многих других. Массово работают скотобойни. В Китае, Вьетнаме,
Южной Корее и других азиатских странах очень любят собачье мясо.
Любят его и в цивилизованной Швейцарии!
Это несмотря на то, что собаки находятся на "предчеловеческой стадии
развития", способны к сопереживанию, имеют эмоции и разум ребенка 2-3 лет.
О бесконечной преданности собак ходят легенды. Бердяев считал собак
"Ангелами, посланными для испытания человеческой души".

Поедание собак запрещено в иудаизме, исламе, буддизме.
В УК РФ, начиная с 20.12.2017, предусмотрено наказание за жестокое
обращение с животными - статья 245.

Жестокость к животным порождает насилие - физическое и духовное.
"Главная задача каждого человека - сохранить в себе человечность "(А. Чехов).

Наталья Савицкая

животные не убивают себе подобных просто так