Елизавета Тальте

Здравствуйте уважаемые. После 11 кл. хочу поступать в ВУЗ стран СНГ, будет мне отсрочна на время учёбы, если поступлю?

Венера Султанова

А ты сам-то из какой страны? Нам погадать? Если из России- то снимитесь с учета перед отъездом, а отсрочка для обучающихся за рубежом не положена.

Анюта Жукова

Перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев гражданин РФ обязан сняться с воинского учета, а поэтому и призыву в этот период он не подлежит. И отсрочка для обучения в этом случае тебе естественно вообще не нужна. Но после возвращения в РФ ты опять же обязан встать на воинский учет в течении двух недель, вот тогда ты и будешь подлежать призыву.

Павел Сатин

Если, вы поступите, то перед отъездом снимитесь с воинского учета и вопрос с армией будет решен.