Елена Ильинова

Какую Зиму Вы любите?

Светлана

Экваториальную и тропическую

Андрей Пестряков

Здравствуйте!

В зиме, там где впадает снег, и
наблюдаются значения температуры ниже 0 град С, ОЧЕНЬ МНОГО хорошего!
Обожаю настоящую нашу Русскую и Сибирскую зиму!

Кратко основные позиции ХОРОШЕГО
в ЗИМЕ! .

1) Не нужно никуда ездить, чтобы
узнать, что такое погода на севере, достаточно сидя дома, просто дождаться
зимы!

2) Можно покататься на лыжах в
зимний лес - ЭТО ЧУДО! !

Оно незнакомо южанам.

3) Можно покататься на коньках не
в закрытом душном зале, а на солнышке и свежем воздухе на пруду. Эта прелесть
также незнакома южанам!

4) Можно заниматься закаливанием
организма – «моржеванием» , или просто выскочить и обтереться снегом! Это даёт
запас бодрости, энергии, здоровья и долголетия.

Южанам это недоступно!

5) В воздухе обычно содержится
много пыли, см.

http://otvet.mail.ru/question/61993547/

она чрезвычайно вредна для
здоровья и приносит массу лёгочных и бронхиальных заболеваний! Но когда
подстилающая поверхность (основной источник пыли) накрыта снегом, то воздух
делается чистейшим! Практически целебным, в нем мало и бактерий, и микробов и
вирусов! !

6) В воздухе на улице имеются
отрицательные ионы кислорода, они просто необходимы для жизни человека!

Когда их не хватает (например, в
помещениях) то самочувствие человека резко ухудшается, появляется вялость,
сонливость и даже иногда - головокружение. См. мой ответ на вопрос:

http://otvet.mail.ru/question/58053816/

При этом важно знать, что с
повышение температуры воздуха летом число ионов в воздухе убывает, и их больше
при понижениях температуры - т. е. зимой! Отсюда и ощущение "свежести"
морозного воздуха! Это южанам не узнать!

7) При пониженной температуре
воздуха он становится плотнее и поэтому, вдыхая морозный воздух, при том же
объёме лёгких, Вы вдыхаете значительно больше молекул кислорода - "газа
жизни" и самочувствие резко улучшается! Это также незнакомо южанам!

Так что по многим жизненным
показателям - ЗИМА ЭТО ПРЕЛЕСТЬ!

Потому я и люблю нашу прекрасную
русскую зиму! Не зря же наши предки ещё ДО христианства придумали прекрасных
персонажей -

Деда Мороза и Снегурочку - их нет
больше ни у кого в мире, только у славян!

И вспомните прекрасные слова
гения о русской красавице- зиме:

"Мороз и Солнце, день
чудесный. . "

😎 Холод в умеренных дозах бодрит
весь организм, и даже лечит см:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/881735/

Криомедицина – польза здоровью от мороза см: http://www.newsland.ru/news/detail/id/882181/

Всего Вам доброго и зимних
радостей Вам!

Kis-Myu Kis-Myu

Люблю зиму с легкими морозами, искристым под солнцем снегом и арбузным запахом в воздухе. Несколько таких дней в эту зиму случилось:)

Буфет

Тропическую

Kuba Mamitov

Как нынешняя: ни единой снежинки и плюсовая температура.

Поплаухин Валерий

Никакую.
Ненавижу зиму с самого раннего детства, это для меня смерть и ад!!! (((((
Конца нет никак проклятой зиме, жесть!!! (((((

Татьяна Козлова

чтоб -10 максимум, не ниже

Алексей Паникаров

в России я люблю снежную зиму с минус 5 градусов

Fe
Fedya

снежную, не морозную, с отсутствием гололеда, и чтоб снега было достаточно (3-5 см) , чтобы не осложнило транспортное движение. У нас в Ростове в этом году в конце января за двое суток выпала двухмесячная норма осадков (40 см снега) , город восстанавливался недели две, машины, везущие хлеб к нам в Ростов застряли на трассе м-4 дон, пробки были десятибальные! люди в этот период были очень дружными, помогали друг другу машины выталкивать из снежных заторов. Сейчас все растаяло.. . слишком влажно стало, мокро, мерзко...

Олеся Тимофеева

Такую же теплую. как в этом году в СПб!

Виталий Чириков

в конце 80х было даже приятно: с метр снега и морозики до-15 на 2-3 дня, остальное -7-10.