Се
Серёжа

ДОЧЬ НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ШКОЛУ!!!

Дочери 16 лет, учится в 10 классе. В конце марта ей исполнится 17.
Уже 2 недели и 2 дня не ходит в школу.
Не хочет!
Летом собирается поступать в колледж.
Позвонила её классная, сказала прийти завтра либо в школу на уроки, либо к ней в 4 часа.
Если дочь не будет ходить, то будет поставлена на учет в милиции.
Я ей так и сказала. "У ребенка истерика. Не хочу, боюсь, стыдно, вся школа уже наверняка знает"

Я забрала у нее телефон и компьютер
Она 9 класс закончила хорошо. на 4 и 5.

Боюсь, что ее заберут в приют/интернат/дет. дом
Могут ли ее забрать?
Что делать?

менять школу на три месяца не вижу смысла.
Тем более, боюсь не приживется девочка

Не хочу, боюсь, стыдно, вся школа уже наверняка знает"
Это о том, что она не ходит, что возможно ее отправят в интернат и прочее.

Nikita Milanovsky

Надо искрено говорить с девушком! У его есть проблем, обичний, маленкий, а его огромный каторий не зает решить правилно и самостално!

Анюта Мамаева

Узнайте причину, из - за которой Ваша дочь не хочет ходить в школу. объясните это классному руководителю.
По закону допускается различные формы получения образования. Например, экстернат (когда ребенок учится самостоятельно или получает образование в семье, а свои знания подтверждает на специальных экзаменах) . Может лучше дочь перевести на другую форму обучения?
Для всех форм получения образования действует единый федеральный стандарт, то есть обязательный уровень знаний и умений ученика (ст. 10 Закона РФ «Об образовании») . Форму образования выбирают родители ученика с учетом мнения ребенка (если ему исполнилось 10 лет).

Дмитрий Иовенко

Я думаю, нужно знать причину! "Не хочу, боюсь, стыдно, вся школа уже наверняка знает" О чем идёт речь? ! Можно же поменять школу!

Екатерина Кондрашова

простите конечно, но может ей кто-то что-то сделал? ? может ее дразнят или гнобят? поменяйте школу и дело с концом! только не заставляйте ходить туда куда она не хочет! ей уже не 3 годика и судя по всему, что то действительно серьезное! и верните ей ее вещи этот метод совершенно бесполезный! вы просто становитесь еще одним врагом в ее глазах

Анфиска Орлова

Значит, в школе что-то произошло две недели назад.

Павел Казанков

не заберут ее никуда, а зачем говорить учителю что не хочет? просто болеет и все, потом просто выписывают и пошла, я в 11 классе весь год почти не ходила, неделю в месяца2 похожу и все) и нечего закончила нормально) без троек, только 4 по русскому.