Надежда Моисеева

подскажите рецепт блинов на йогурте и как они на вкус?

Администратор *

Ингредиенты для приготовления блинов
500 мл (соевого) йогурта*
2 яйца
3 ст. л. сахара
¾ ч. л. соды
1 ст. муки
70 мл растительного масла
щепотка соли
*если у вас нет аллергии на коровье молоко, используйте обычный йогурт, кефир или простоквашу

Процесс приготовления блинов
В миске соединяем муку, сахар, соду, соль. Добавляем яйца, йогурт и растительное масло, хорошо перемешиваем. Тесто должно получится льющимся. Смазываем сковороду маслом и выпекаем блины. Если тесто плохо растекается по сковороде, разбавляем его кипятком. Когда края зарумянятся, аккуратно переворачиваем. Приятного аппетита!

Наталья Посаднева

Купи в магазине

Славик Лигай

2,5 стакана густого йогурта1-2 яйца3 ст. л. сахарасоль по вкусу3/4 ч. л. соды2 ст. мукипримерно 1/3 ст. подсолнечного масла

В миску всыпать половину муки, соду, сахар, соль, яйца, масло и добавить половину йогурта. Все хорошо перемешать, постепенно добавляя оставшийся йогурт и муку. Чем гуще йогурт тем меньше должно потребоваться муки, поэтому ее нужно добавлять постепенно, чтобы тесто было густым, но льющимся.
Если тесто получилось слишком густым, то его можно разбавить крутым кипятком. Сразу же выпекать блины. Обычно я беру пол-половника теста на сковороду, выливаю в центр и быстро вращаю сковороду по кругу, чтобы тесто равномерно разлилось. Когда края блина зарумянятся, а центр слегка подсохнет, нужно аккуратно провести лопаточкой вдоль краев блина и осторожно перевернуть. Для того, чтобы блины получились, необходим хороший йогурт, который можно заменить пахтой, кефиром или простоквашей и хорошая блинная сковорода, с которой блины будут легко сниматься.

Роман

Рецепт блинов на йогурте.
Ингредиенты: - 200 мл йогурта- 150 г муки- 1 яйцо- 2 чайные ложки разрыхлителя- 1/2 чайной ложки соды- 40 г сливочного масла- 30 г меда с сахаром (в соотношении 2:1 - 20 г меда на 10 г сахара) - ванилин (на кончике чайной ложки) - щепотка соли. Как приготовить блины на йогурте: 1. Смешать муку, сахар, ванилин разрыхлитель, соду и соль в большой миске. 2. Яйцо взбить миксером, продолжая взбивать добавить йогурт, затем растопленное масло и жидкий мед. 3. Добавить получившуюся смесь в смесь с мукой и размешать до растворения комков. Мешайте ложкой или венчиком, иначе пузырьков не будет. Оставьте тесто на 5-10 мин, чтобы образовалось как можно больше пузырьков. 4. На среднем огне разогреть большую сковородку, смазать раст. маслом. Выливать по половине половника для каждого блина (или 2 ст. л. ) и жарить, пока на поверхности не появятся пузыри. Перевернуть и жарить, пока панкейк не подрумянится с другой стороны. Смазываем маслом только один раз, потом на сухой сковороде (антипригарной) 5. Панкейки разложить по порциям и полить медом. Можно еще добавить сверху кусочек масла. Блины на йогурте готовы. Приятного аппетита!