Наталья

Помогите выбрать куда пойти работать студенту)

из 2ух вариантов какой лучше?
1) есть вакансии из разных банков (преимущественно "банк приват") для студентов без опыта работы... они предлагают вакансии: оператор кол-центра (типа обзванивать клиентов и информировать их по разной "херне") и дальнейшее продвижение по карьерной лестнице... большой плюс для меня, то что я студент 3 курса финансового института (вроде как по направлению) . минус то что не знаю с чем имею дело... и первый месяц стажировка которая плохо оплачивается.. и з/п выплачивают раз в месяц. +страх через мерной ответственности какой-то от слова "банк"

2) пойти поработать куда нибудь рабочим... типа на склад подсобником и т. д. основые плюсы, то что деньги выплачивают каждый день (или раз в неделю) , и в сумме з/п получается примерно на 20% больше чем в варианте с банком.

Конечно я не выбираю профессию на всю жизнь... но на ближайшее время пока не будет идей получше... Какое выше мнение?

Андрей Дмитриевцев

Безусловно первый вариант. Даже не смотря на то, что по деньгам получается меньше. Даже если ты сейчас не выбираешь профессию на всю жизнь, то после окончания института, для трудоустройства тебе нужно будет подавать CV в различные компании. Общеизвестно, что работодатели не очень любят брать людей совсем без опыта. Поэтому гораздо лучше первой строчкой в CV будет смотреться работа в банке (какой- никакой, но опыт) , чем грузчик и т. п.
Сиюминутную выгоду ты конечно теряешь, но в долгосрочной перспективе первый вариант на много привлекательнее.

Джон Скаво

Какая может быть карьера у оператора коллцентра, да и профессиональных навыков врядли вы получите.

Алексей Белый

послушай мудака 44 лет 1 вариант просто кидалово где тебе не заплатят ни копейки - а дальше думай сам

Ольга Дудова

Могу выслать ссылочку, может понравиться.
fnaik@yandex.ru