Екатерина Евгеньевна

Делаю приседания с целью накачать ягодицы. Во время приседания болят передние мышцы, не болят ягодичные-правильно ли это?

Катя Родина

Потому что при приседании работают"передние")))мышцы,, ягодици лучше работают при мертвой тяге.

Света Верясова

Приседание приседанию рознь.

И*
Иринка ***

Просто встань без штанги и расставь ноги . И выбери положение ног при котором именно ягодицы работают. Еще нужно присядать глубоко и чтоб колени не выпирали.

Шахин Мамедов

Тоже самое было
сделала в 1 день 50 приседаний
больше делать не стала
еле до кровати дошла думала упаду

Роман Боровков

потому что пережние мышцы у тебя слабее развитей, после того как они привыкнут к нагрузке-начнет качаться попа. только я не уверен что ты делаешь то упражнение, которое надо.
зачем качать попу?))

Наталья Торгачева

Глубже приседать надо и не с бараним весом. Должно быть тяжело, а не так что 50 раз отдрючиться и на кровать прыгнуть валяться.

Максим Русаков

Все зависит от техники. Ноги на ширине плеч с глубоким присядом - это на ягодичную мышцу. А лучше для попы делать выпады с гантелями.

Дмитрий Л

Все дело в технике. Советую в инете погуглить приседания для девушек и еще тягу на прямых ногах освой.

Юленька Сидорова

Живот не подбирай а как бы во время приседа живот опускай между бедер.
Тогда жопа включится полностью. Лифтеры так садятся.

Наталья Соловьева

Зависит от техники, а вообще делай выпады ногами с гантелей/штангой