Катеринка Сачкова

Есть 600-граммовый кусочек свиного карбоната. Подскажите несложный рецепт, как бы его повкуснее приготовить?)

Артур Иляхин

Натереть солью-перцем-чесноко и запечь в духовке. Можно в рукаве, можно на противне-будет аппетитная корочка

Александр Королев

Не вполне понятен вопрос.. .
Во-первых, - карбонаД. Во-вторых, карбонад, как бы, уже готовое блюдо. Если мне память не изменяет, то он бывает, жареный, запечённый, сыровяленый, сырокопчёный - т. е. готовый к употреблению.

Снежана Сыропущенская

карбонат (д)) химические термины)
в свинье по сути корейка))) без кости))) нарезать, отбить, обмазать горчицей, обжарить...

Эркетайка Омка

только не пересушите

Иришка Гынга

Я в фольге запекаю.
Для маринада подойдёт кроме соли, перца и чеснока, соевый соус, горчица, кетчуп, аджика, мёд в зависимости от вкуса

Ириша

Сделать отбивные. Или запечь куском, хотя для запекания кусок маловат

Александр Савельев

МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ С ГРИБАМИ

-Свинина (карбонат) - 4 кусочка,

-грибы замороженные развесные - 150-200 гр, -помидорка -
1 шт, -сыр - 200-250 гр, -майонез, -соль, -специи - по вкусу.

1. Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и
выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи 2. Снимаем с
помидорки шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и
выкладываем на мясо

3. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на
мясо с помидорами (примерно 1/3).

4. Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не
размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим
и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20.

Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это
блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат.