Без Умец

Не хочет ли собак сожрать котенка?

Три недели назад взяли к взрослому кобелю немецкого шпица (5 лет) кошечку-британочку 3 мес. За это время пыталась их подружить .Прогресс на сегодняшний день -спим вместе на кровати, коша на изголовье дивана, собакин в ногах у нас. НО напрягает то, что собак ходит за кошей по пятам, буквально не дает прохода, все время пытается понюхать под хвостиком, полизать ушко, но иногда замечаю что украдкой собак щерится и пытается незаметно притяпнуть мелкую за это самое ушко ..Как обьяснить такую реакцию? Он думает что это все таки его добыча? Или он ревнует и таким образом пытается ей сделать больно? ? Стараюсь не обижать его и если ласкаю кошу, то и его тоже, кормлю вкусняшкой обоих одновременно, пытаемся играть вместе, только коша играет, а он ревностно рядом и следит за ее ушком. . Подскажите у кого так было, что это значит и во что это может вылиться в будущем?

Работа моя связана с домом, поэтому они постоянно под моим вниманием . Боюсь что если прийдется уехать и собак сможет открыть дверь в комнату …..не сделал бы он кошеньке больно..

Ксюша Становова

У собак странная любовь к ушам, мою британку тоже пытается притяпнуть, но она ему по морде за это дает
Вырастет ваша киска и тоже по морде за такое внимание будет давать)
Вообще все нормально, изучает, но без присмотра пока не оставляйте

Andrey Andrey

Если бы он хотел сожрать котенка, то давно это сделал. Тут что-то другое. Возможно, он так привыкает.

Юлия Лебедева

Собака ревнует. Не держите их отдельно, пускай привыкают друг к другуПрисекайте любые попытки собаки куснуть котёнка. Пусть знает, что "вожак",то есть вы запретил трогать новичка.

Николай Тимофеев

наказывать и жёстко за попытки навредить кошечке

Надежда Ткачева

обычно чтоб собака с кошкой не дрались их надо с детства и чтоб они подружились

Валера Бойченков

Он ревнует дайте время пусть по привыкнут друг к другу