Людмила Игнатова

я купил видеокамеру. когда начинаю снимать видео фулл ашди, пишет, что карта памяти медленная. в чем проблема?

Сергей Федоров

В том что на камере не хватает памяти. Купите карту памяти

Александр

Скорость карты не менее х10. !!

Михаил Приображенский

У Вас медленначя ката!

Вы когда-нибудь задумывались о том, что значат цифры 2, 4, 6 или 10, которые нанесены на карту памяти SDHC?
Прежде всего, стоит обратить внимание на букву C рядом с цифрами — она обозначает Class. Это обозначение используется для описания рейтинга скорости работы карты памяти и принято организацией Secure Digital Association (SDA). Class описывает минимально возможную скорость записи данных на карту памяти в мегабайтах в секунду. Например, карта памяти Class 10 SDHC поддерживает минимальную скорость записи 10 Мб/с, когда используется с SDHC-совместимым устройством. Чем выше класс карты, тем быстрее она отзывается на действия пользователя

Класс 10 (скорость записи 10 Мб/сек) — самый высокий и самый быстрый класс карт формата SDHC. Данные карты созданы для профессионалов, которые работают с дорогой техникой (фото- и видеокамерами) . Удовольствие не из дешевых: например, карта типа microSD 32Gb Class 10 обойдется минимум в 1000 рублей.

Василий Зайков

Сначала попробуй другу карту. высокого класса. Если твоя и 10, то возможно она самопальна, и возможно что от нее только корпус свой, начинка другая.

Игорь Савенок

класс 10 для видео подобного класса слишком медленные) ) они позиционируются для скорости ДО 10Мб/c когда поток видеоу фулл HD гораздо больше) (если он конечно фулл) ) )
тут лучше брать SDXC UHS (класс хотя бы 1, на 2-3 я думаю денег будет оооочень жалко) ) )

скорость записи там побольше (правда не та, что пишут на самой карте, то, что написано это максимальная скорость чтения, скорость записи меньше в несколько раз)
хоя... посмотрите, поддерживает ли камера UHS, в полне, как вариант, могло оказатся, что у вашей карты просто низкая скорость, то, что написано что класс 10, это не значит, что она выдаёт хотя бы 5Мб/с скорость записи. попробуйте воткнуть её в приличный кардридер и проверить скорость чтения-записи какой нибудь утилиткой