Богдан

Помогите выбрать не дорогую оптику, универсальную для съемки свадеб? плиз, не останьтесь равнодушными, помогите)))

Геннадий Ветров

Вопрос типа: Умею разделывать мясо на шашлыки, решил подрабатывать хирургом в больнице, подскажите какой скальпель купить?
Буду краток. Кто умеет фотографировать, такие вопросы не задает, а кто не умеет нечего со свадеб начинать!!!

Владимир Парфенов

А производитель тушки? А объектив для чего, для видео? Странные вопросы задаете, ведь по сути ничего универсального и хорошего нет

Вя
Вячеслав

" Оптику"- видео, фото? Универсал- фото и видео в и"одном флаконе"...не годится. Видео, - на мой взгляд, SONY ( FHD) ,можно выбрать недорогую модель, фото, - думаю Кэнон. Зеркалку. Кэнон- потому что попроще с "родными" объективами будет. Это не сказать что дёшево, но и "экономить"- просто выкинуть деньги.

Сергей Овчеренко

Юля, обозначьте Ваш бюджет и Вашу камеру. Дальше можно будет что-то советовать

Сергей

Тампон 24 - 70. 2.8

Асем

Для чего оптика то? Для какой камеры?

Елена Кадлен

кэнон 24-70мм самый универсальный

Николай Казаков

Для работы на свадьбах вот такой очень хорош!

Татьяна Харламова

на ФФ 24-70, но неродной надо тщательно проверять при покупке.
на кроп - 18-55

Алексей Петруненко

Что нибудь пластмассовое, что бы не сильно голову повредил, когда клиент будет вам об неё фотоаппарат разбивать