Арам Манукян

Посоветуйте, что сделать с помощью блендера? ) А то лежит без дела)

Андрей Лобанкин

У меня блендер как раз очень рабочий прибор. С его помощью делаю пюре, и картофельное и овощное очень нежное получается, толкушкой такого не сделаешь
Ещё блендером всегда перетираю варенье с сахаром

делаю супы -пюре, особенно вкусно грибной со сливками получается

В приготовлении паштетов тоже незаменим, мясорубка так равномерно и нежно не сможет перемолоть печёнку или мясо

Есть специальные насадки которые позволяют за 10 сек нарезать мелко овощи или фрукты для салатов, экономит время и силы

Ну и конечно всякие соусы, где надо например зелень измельчить в пасту или фрукты в мякоть-ничем кроме блендера такого не достигнешь

Sergey Kim

в зависимости от мощности и типа ножа... .
измельчить - кофе, сахар в пудру, лёд, фруты, овощи, мясо о пр. продуты. до желаемого состояния от кусочков до одногодной массы. смешать - котейли, тесто, кремы, соусы, в том числе майонез и вообще любые продуты. . взбить (насадкой венчик)...

Anna Berry

Всем привет!! Я тупо пишу фигню что-бы получать балы. Всем пока.

Kalve .

например сделать глазурь из сахара и яиц. в место варенья

Дмитрий Хороший

Молочный коктейль, смузи, микс салат

Серег@ Костоглодов

Какие функции выполняет блендер? Погружные блендеры также делятся на стационарные и ручные. В первом случае прибор следует держать руками, во втором — прикрепить к стакану. Блендеры погружного типа подходят для приготовления пюре, замешивания теста и взбивания смесей. В комплект может также входить дополнительный измельчитель для резки лука и зелени.
Стационарный блендер — это стакан или кувшин с расположенными внизу ножами. Что можно делать блендером? Он подходит в первую очередь для приготовления коктейлей, соусов и пюре. В его комплектацию может входить нож для колки льда. Многофункциональный блендер чем-то напоминает кухонный комбайн. Он не такой мощный, работает с маленьким объемом продуктов и не сможет нарезать овощи красивыми кусочками, но подойдет для выполнения необходимых кухонных операций. Его функции совпадают с функциями миксера, но с помощью него можно измельчить продукты и приготовить пюре и другие продукты этого типа. Мощность, скорости и режимы работы, и объем чаши — вот основные критерии выбора блендеров.

Станислав Xxx

Мороженое, коктель молочный, да много всего посмотри в инете

Анастасия Крутова

Тесто для блинов, оладий, пирогов. Творожную смесь. Любые коктейли. Картофельное пюре, фруктовое или ягодное пюре, пюре гороховое делаю для горохового супа (люблю, чтоб горох был полностью разварен) . Мясной паштет, паштет из печени. Когда ребенок был маленьким, то делала все пюрешки для него сама с помощью блендера. Вообще кучу всего где нужно измельчение или однородный состав

Евгения Горлова

Пюре из любых овощей. Коктейль из молока и ягод. Тесто на блинчики или бисквит. Фарш для пельменей. Лука нашинковать, другие овощи для зажарки или рагу.

Светлана Цинк

Тыквенный суп

* 600 г
очищенной тыквы

* 2 моркови

* 2 картофеля

* 1 зубчик
чеснока

* кубики
куриного бульона

* 2 щепотки
корицы

* соль

* оливковое
масло

1. В масле
обжарить в течении 1-2 минуты порезанный лук, морковь, чеснок.

В конце добавить корицу, порезанные кубиками тыкву и
картофель. Залить бульоном в таком количестве, чтобы закрыть овощи.

2. Варить суп до
готовности. Приправить солью и перцем.
Взбить блендером до однородной массы. Подавать с гренками.