Гульнара

Как можно выехать из России с грудным ребёнком в другую страну?

Моей дочери 7 месяцев. Я мать-одиночка. Как можно выехать с дочерью в Таджикистан? У меня там дальние родственники.... нужен ли загран паспорт? расскажите кто знает

Чика

Конечно нужен за гран паспорт, надо подать заявку что бы его сделали. Это процедура занимает от 3 месяцев до года. что бы его получить. Зависит ещё в какой стране. Потом купить билеты в другую страну, и лететь на ПМЖ (Постоянное место жительство) или по Визе (на короткий срок) .

Удачи.

Кравченко

нет, загранпаспорт не нужен