Наденька Мосолова

Как расслабить шею во время накачивания пресса?

Качаю пресс дома, так как на спорт-зал нет, к сожалению, времени. И проблема: при накачке пресса сильно напрягается шея. И я знаю что это неправильно.

Подскажите, как её не напрягать. Ответ, вроде "следите за тем, дабы она была расслаблена" - не принимаются, ибо я и не знаю как сделать так, дабы она была расслаблена.

Алексей Марков

Ибо нех*й руками тянуть шею! Тянешь руками это точно, на все 100% потому и болит.

Иван

Очень просто

Иван Зибрин

у Вас руки за головой? не тяните руками голову... поднимайте корпус тела. .
я свои руки скрещиваю на груди и тянусь корпусом.. замечаю, что в таком положении шея не так болит и напрягается...

Valeryi Vidmanov

Что бы шея не сильно напрягалась пробуй шею подгибать к груди, а не держать ее параллельно позвоночнику .