Ленуся Добрынина

За какое время можно накачать пресс???

Мне 16 лет и решил я упорно заняться собой. Хочу пресс накачать что бы было видно кубики. Так вот за какое время можно накачать пресс что бы было видно кубики? Вешу я 59-60 кг живот плоский может не много жира есть.
Еще подскажите правильную методику накачки. Раньше курил года два сейчас бросил и уже месяц не курю. Алкоголь не принимаю, наркотики тоже! Подскажите пожалуйста!!!

Вот нашел систему! http://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA она подойдет?

Владимир Коровин

Это хорошо что немного жира есть, качай на дню по раз 100, и так каждый день, через недели 2 - 3 все будет проявляться)

Татьяна Рульнова

ну, если реально смотреть на вещи, а не верить супер чудо методикам, то есть небольшой шанс, что за год будет результаты.
Бодибилдинг спорт терпеливых. За 2-3 недели ничего не накачаешь

Людмила Дозорцева

Молодец, начал правильно. Упражнения для накачки ищи сам, но пресс нежно качать так, пока не почувствуешь боль в мышцах пресса. Месяцев 6 и пресс будет видно. И еще, убери жир (чтоб наверняка) 😉 Успехов!

Ив
Иван

2 месяца тренировка понедельник, среда, пятница
упражнения: 1 поднимать туловище, лежа на скамейке 20 на 3
2 поднимать обе ноги медленно, настолько сколько сможешь ( делать очень медленно) , лежа на полу, руками держась за ногу дивана 20 на3
3 с штангой или гантелями на плечах, стоя пряма повороты корпуса в лево и в право до упоро. 30 на 3

Samvel Atayants

До кубиков - не знаю, но недели через 2-3 начинают ощущаться результаты занятий. Пресс качается лёжа на спине, с упором лицом вниз (поможет лавочка или тренажер) , со скручиванием из обоих положений.

Отправила на почту ссылку на статью )

Евгения Левина

Есть множество методик
нужно иметь ввиду, что мышцы пресса связаны с мышцами спины, то есть развитие должно быть гармоничное
мышцы пресса состоят из прямой мышцы живота, наружных и внутренних косых мышц живота, поперечных мышц живота
собственно, для каждой мышечной группы своя нагрузка

Активность в косых мышцах (% увеличения активности в сравнении с классическими кранчами)
1. Подъем коленей к груди на раме – 210%
2. Велосипедные кранчи – 190%
3. Обратные кранчи – 140%
4. Планка – 130%
5. Кранчи к вытянутым вверх ногам – 116%
Активность в прямых мышцах (% увеличения активности в сравнении с классическими кранчами)
1. Скручивания с роликом – 27%
2. Кранчи к вытянутым вверх ногам – 29%
3. Кранчи на мяче – 39%
4. Подъем коленей к груди на раме – 112%
5. Велосипедные кранчи – 148%
Эффективная программа тренировки пресса
Один из лучших способов накачать живот это выполнение серии ключевых упражнений в одном сете. Эта действенная и эффективная схема, позволит получить максимальную отдачу от ваших усилий. Эта программа включает в себя эффективные упражнения из чарта выше.
Для получения оптимального результата, выполняйте эти схемы в конце тяжелых силовых тренировок или после хорошей аэробной сессии.
Схема 1
2-4 подхода
Кранчи на мяче – 12-15 повторений
Планка / боковая планка – 30-60 секунд на одну позицию
Велосипедные кранчи – 30 повторений на сторону
Диагональная тяга на блоковом тренажере – 12-15 повторений, 1 минута отдыха
Схема 2
2-4 подхода
Обратные кранчи – 15-20 повторений
Скручивания с роликом – 8-12 повторений
Подъем коленей к груди на раме – 12-15 повторений
V-образные подъемы туловища – 10-12 повторений, 1 минута отдыха

лично мною проверенная методика прокачки пресса заключается в базовых упражнениях+изоляционная разминка, тоесть много приседать со штангой и делать упражнение "велосипед" и "гиперэкстензии" и пресс будет красив и гармоничен.
также, как опытный пауэрлифтёр могу от себя добавить-если вы хотите накачать пресс к лету, нужно начинать уже этим летом) удачи в начинаниях

Н@дюш@

Чтобы добится хоть каких то результатов тебе понадобится несколько месяцев тренировок.

Катя Родина

Я знаю несколько упражнений
1) Поднимать туловище раз по 15-20 несколько подходов.
2) Поднимать колени и туловище одновременно 2-3 подхода по 15 раз.
3) Поднимать ноги желательно что бы не на горизонтальной поверхности, а на наклонной и чтобы ноги были в низу. Или если есть возможность на шведской стенке. Через месяц кубы будут проявляться.
Упражнения делать раз в 2 дня чтобы мышцы успевали отдохнуть.