Бахадир Алимбаев

Потускнели точки фокусеровки

У меня canon 1100d после нескольких месяцев использования потускнели точки фокусировки, стали еле заметными при полунажатии на кнопку затвора. но промахов нет. с чем этом ожет быть связанно, и как исправить

сбросил все настройки, так же. Я имею в виду, что когда выбираю точку фокусировки, или же когда камера сама наводится, красный свет, который подтверждает точку, стал более тусклым.

вчера фокусеровочный экран от пыли чистил, но врятли от этого.

Valera Volodin

Даже если они потускнели - ты этого заметить никак не мог, потому что их не видно, они под зеркалом. А то, что ты видишь - это изображение на специальном прозрачном ЖК экране под призмой. Со временем этот экран деградирует и изображение на нем становится менее четким, но обычно это становится заметным после 4-5 лет активного использования. А в твоем случае что-то с питанием этого экрана, похоже. Если сильно мешает - можно сносить в ремонт, если нет - фиг с ним.

Ole4Ka Евдокимова

сброс всех настроек на заводские

Ольга Брагина

А на моём нет таких точек. Но как-то снимаю!

Иван Блоха

Да не точки потускнели, а светодиоды индикации сели, на точность фокусировки они вообще не влияют.