Радик Нагимов

Точка не возврата в драке еще до первого удара?

Или ее вообще нет?

Джим Челидзе

Обычно - после определённой фразы.

Дмитрий Чернов

Когда хотя бы один из участвующих для себя точно решил, что будет бить.

Замира Алиакбарова

Да, есть такое понятие как цепь взаимосвязанных событий приводящих к чему то ..))

Иришка

не знаю у меня было так что больше страха пока по морде не получил. а дальше уже адреналин и понимание что я могу и сам двинуть. страшней не драка а ее ожидание.

Тима Перелыгин

Ты что дрочило на пушку написанно (

Сергей Сер

Драка драке рознь.
Если никто не собирался, а так получилось -- значит, в одном дурь взыграла, а другой перед этим ее запустил, обиду нанес или еще чего. Вот это и есть момент запуска.
А чаще кто-то очень похож на жертву, и при малейшей возможности любой негодяй не прочь самоутвердиться за счет этой жертвы. Здесь драке быть всегда, если только не вмешается кто-то сильный и не пригрозит расправой по-настоящему. Предотвратить такой вариант можно только заранее, став достаточно сильным и опасным бойцом самому.