Амина Самадова

хотела начать заниматься картингом, гонки и тп. могу ли я сделать карьеру в этом, или я по возрасту не подхожу уже?

я хочу начать заниматься картингом, рассчитывая на участие в разных соревнованиях. но может ли возраст не дать возможности для этого? мне сказали, что начинать этим заниматься уже совсем поздно, но раньше у меня тем более не было шансов заняться гонками, потому что росла в деревне городского типа. вот, неужели, все-таки, у меня нет шансов заниматься машинами и гонками?

Ол
Оля

В 30-е годы в США среди мальчишек было популярно катание с горок на безмоторных тележках. Считается, что картинг придумали военные лётчики вСША после Второй мировой войны. Они устраивали гонки по лётному полю, на тележках для подвоза авиабомб. [источник не указан 1551 день] Но это хобби было распространено лишь в узких кругах, пока за дело не взялся Арт Инглс (en:Art Ingels), бывший пилот, механик отделения фирмы «Кёртис крафт компани» в Глендейле, которая выпускала гоночные автомобили. Он в августе 1956 г. на автогонках в Помоне представил публике несложный карт. Машину назвалитележкой (англ. cart).В 1957 г. Билл Роулс, Даффи Ливингстон и Рой Десброу (англ. Bill Rowles, Duffy Livingstone, Roy Desbrow) создают компанию Go-Kart Company, производящую карты. Дела компании шли настолько успешно, что удалось купить участок в 5 акров, на котором был построен первый картодром. Одновременно Инглс основывает компанию Ingels-Borelli.