Сергей Шмагин

Как похудеть молодому парню?

Здравствуйте, мне 18 лет, рост 178, вес 100. Хочется сбросить около 25кг. Не обязательно, чтобы это случилось за две недели, можно и 3-4 месяца, но очень хочется. На диабет не проверялся, у меня есть предрасположенность к полноте, т. к. и дед был полным, и его брат, и его отец, но мой отец не полный и в семье мамы одни худые. В качалку ходил несколько месяцев (3-4) в 16-17 лет, т. к. результат не был налицо, я расстроился и забил на это дело. С 14 лет начиная ходил на плавание 2 года, к сожалению на вес это тоже никак не повлиял, хотя за это время научился хорошо плавать и на местных соревнования занял 2 призовых места. Ну вот в итоге получается, что за последние несколько лет я только полнел, но никакие меры не помогли сбросить вес. Что можете посоветовать вы? Как можно добиться результата за несколько месяцев? Готов почти на все..

Алексей Карташов

Дело в том, что в бассейне, с посещением 3 раза в неделю, не худеют, а я предполагаю, что ты посещал его именно в таком режиме. Тренер моего сына по плаванию рассказывал, что в бассейне вода холодная, а организм не дурак и сам по себе приспосабливается к этому, набирая немного подкожного жира. Те, кто занимаются плаванием профессионально и имеют отличное телосложение - на воде 2 часа и в тренажёрном зале примерно такое же время.
Рекомендую продолжить тренажерный зал и подключить бег. На твое усмотрение :бег каждый день + тренажерный зал 3 раза в неделю, либо же чередуй бег и тренажерный зал. Да вот еще, в тренажерном зале, первое время тренируйся с личным тренером. В зал и на пробежки выбирайся сам, подключишь друзей, пиши пропало. Знаю по себе.

Александр Пуляев

Ты ешь больше, чем требуется твоему организму, прекрати жрать как свинья.

Роман Миронов

Очень красивая и стройная фигура без лишнего жира появляется от правильного питания. Необязательно строго следовать диете. Просто кушайте полезное. Это то, что наша земля нам дала, это то, что мы должны есть. У нас нет причины не есть свежие фрукты, свежие овощи. И необязательно съесть маленькую коробочку - их надо есть больше, это полезно. Бананы, клубнику… Сколько раз вы слышали: “Я пожирел от клубники”, или “Я стала толстой, потому что съела слишком много яблок”. Такого не бывает, ведь наше тело в гармонии, когда мы кушаем овощи и фрукты. Но, разумеется, объедаться ими не надо, знайте меру во всем. Но не морите себя голодом! Это очень вредно и даже опасно! Все хорошо в меру, не ждите быстрых результатов и не загоняйте себя, чтобы не причинить вред здоровью! И не расстраивайтесь, даже если у вас где-то “жирка висит”. Не беда! Если правильно питаться и регулярно двигаться, то постепенно лишний вес уйдет. Удачи)