Андрей

мог ли путник в 11 в услышать о реконкисте знаю что глупо но нужно

мог ли путник в 11 ст услышать о реконкисте знаю что глупо но нужно

Наталья Игумнова

"Реконкиста
— отвоевание народами Пиренейского полуострова в 8-15 вв. территорий,
захваченных арабами и берберами (получившими впоследствии общее название
мавры) . Началась битвой 718 г. при Ковадонге (Астурия) , приостановившей
дальнейшее наступление мавров… " (Исторический словарь).

Следовательно, получается - мог услышать.