Иринка

Еду в Турцию в первый раз, какой город лучше посетить?

Алексей Романов

Проехали бОольшую часть Турции на машине. Рекомендую выбрать Анталию, из нее идет транспорт (экскурсии) и в Памуккале (белые травертины) , и в Кемер (канатная дорога на Тахталы) , и в другие интересные места. Кроме этого, в Анталии много отличных мест для отдыха: водопады, старинные мечети и храмы и т. д.

Николай Коженцев

если летом пойдешь лучше анталия а так Стамбу́л

Полина

Алания, Кемер, но лучше летом (начиная с мая и до конца сентября)

Р*
Рушана ************

в сторону Кемера в сторону Алании -пустыня

Алексей Конарев

там лучше всего на пляже валятся и плавать. .
В Стамбуле интересно, но это надо весной или осенью лететь..

Игорь Васильев

Стамбул, конечно. Во всяком случае, если речь идёт именно о посещении какого-нибудь города.
Если же речь идёт о лежании на пляже, то город тут пофигу какой поблизости будет. Место отдыха выбирают исходя из собственных вкусов, предпочтений и финансовых возможностей.