Анна Сергеева

Заставляют уволится по согласию сторон! Как решить?

Всем доброго времени суток! Я работаю в одном из банков Житомира кредитным експертом 5-й месяц. Сегодня нам сказали что нас, всех експертов сокращают. Сказали явится в четверг, и написать заяву на увольнение "по согласию сторон". В этом случае, пособие по безработице я начну получать только на 3 месяц и в связи с ситуацией в стране не факт что буду получать! За что мне жить, до того как найду работу и получу первую зарплату банку пофиг. Как мне сделать так, чтоб меня уволили по статье из-за сокращения штата? Уперется и не увольнятся за согласием? И, не могут ли они меня уволить, задним числом за прогул, опоздания или еще что они придумают?

Завтра еще к адвокату подойду

Дело в том, что у меня еще и кредит, который в случае сокращения покрывает страховка.

Андрей Николаевич

У вас там такой бедлам, что кредиты никому не нужны. Кредитный эксперт получает %.
Оклад то небольшой?

Поговори по человечески с руководством. Особенно скажи вариант со страховкой кредита. Если разница в выплатах будет не большая - возможно они пойдут и на сокращение...

Katerina V. Kulikova

Задним числом уволить не могут. Не пиши заяву, пускай сокращают.