Павел ******

как берет деньги почта россии? за километры или килограммы

Елена Кашкавал

Зависит от вида почтового отправления. Письма и бандероли - тариф зависит только от веса, от расстояния не зависит. Посылки - от веса, расстояния (но не прямо в километрах, а есть несколько поясов по расстояниям) и способа пересылки (наземный или авиа).

Ириска Сладенькая

За килограммы и за километры. В их таблице тарифов учитываются оба показателя.

Ок
Оксана

И еще прибавляют стоимость упаковки, а на конверты - берут деньги за наклейку марок.