Илья

Жжение в горле, обильное слюноотделение (слюна на вкус кисловатая)

Поел 2 часа назад, сейчас почувствовал довольно сильное жжение в горле и обильное слюноотделение. Раньше если была изжога, то редко, а с кислой слюной вообще первый раз. Что это может быть?

Сан Саныч

так вы же себе сами поставили диагноз-изжога. И кислое во рту это повышенная кислотность в желудке. Конечно могут быть и другие варианты типа-опухоль или ссадина пищевода, но последние 2 диагноза рассматриваются врачами на гастроскопии.