Мария Синельник

После родов стала очень раздражительной, подскажите как с этим бороться?

После вторых родов стала очень раздражительной! Любая мелочь может вывести из себя, срываюсь по каждому пустяку, (бедный мой муж) понимаю что не правильно, но ничего не могу с этим поделать. Подскажите как с этим бороться, страдают все: -(

Павел

Это сбой щитовидной железы -высыпайся
питайся нормально не ешь много соленого... побольше овощей фруктов что б не забивался кишечник ...следи за давлением и срочно меняйся не то что бедный он считай уже разочарован... наше дело совместить материнство и удержать в эти трудные дни мужа что б не сбежал к спокойной тихой и безпроблемной мамзельке

М К

Попробуйте взять себя в руки! Это скорее всего так называемая, послеродовая депрессия. Но ее можно и нужно преодолеть! Во-первых, соберитесь и проанализируйте ситуацию, взгляните на себя как бы со стороны. И успокойтесь! Гормоны сейчас тоже играют, но не надо поддаваться их влиянию. Будьте сильнее! Зарядитесь оптимизмом! Посмотрите с улыбкой на все! Наблюдайте за красотой природы, как встает солнышко, как весна вот-вот постучится в двери, как ваш малыш просыпается) какие у него глазки) все будет хорошо! Взбодритесь и прогоните злость! Будьте собранней в мыслях и поступках) мы в ответе за наших близких) будьте счастливы) не переживайте! Гоните тоску и злость) это не ваши спутники!

Tatyana Yugay

поговори с теми, кто прошёл через такое и полегчает . когда проблему проговоришь уже легче, а если кто посоветует что, совсем легче станет . не закрывайся только . попробуй мужу рассказать как тебе плохо и ты не знаешь что с этим делать, поплачь ему. только не обвиняй его не в чём, встань в позицию ребёнка. это секрет успеха в отношениях с мужем.

Сергей Таширов

Нужно взять себя в руки!
Гормональный сбой!

Со временем пройдет.

Юлия Ягодкина

Хех) ) это называется послеродовая дипрессия. Поговори с любимым, поймет. Организм востанавливсется и дает такую реакцию. Все хорошо будет.

Елена Пастухова

У меня тоже было так, только со временем это проходит. Ваше состояние вызвано сменой
образа жизни и нехваткой времени. Не волнуйтесь, скоро это пройдет. Просто
постарайтесь больше времени уделять себе, попросите родню помочь с домашними
делами или хотя бы с прогулкой. Ну, и в конце концов, это просто надо
перетерпеть и со временем все образуется.
Я сама долго пребывала в таком состоянии, да еще и помогать совсем не кому, муж
на работе, а родня вся в другом городе. На себя не было времени совсем, но
через месяца 3 я почувствовала облегчение, или просто смирилась с таким образом
жизни и вошла в колею. Еще много дельных советов нашла в лекции о профилактике
послеродовой депрессии http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы), она в архиве. Там рассказано, почему возникает это состояние, как с ним
бороться, что делать чтобы не срываться на ребенке и муже, а также как выйти из
депрессии. Посмотрите, может и вам поможет. Держите хвост пистолетом!! ! Скоро все будет хорошо

Александра Багишева

Стараться высыпаться по возможности. И есть ещё пара замечательных гомеопатических препаратов - Нервохель или Валерианахель. Я сама их принимаю. чтобы не психовать . В сон после них не тянет, на вкус не противные и мозги работают в нормальном режиме.