Юля Стрельцова

Я дрищ, с чего начать?

Значит я полнейший дрищ, в свои 16 рост у меня 177 а вешу всего 70кг.. . По телосложению я даже незнаю кто, очень массивная нижняя часть тела (ноги, бедра и т. д) как у качка, а вот верхняя часть тела выглядит на килограмм 40 с крошечными бицепсами 27см. С чего мне собственно начинать, идти в качалку? И как заниматься, по какой методике, стоит ли употреблять протеин и т. д?

Татьяна Бодягина

дак иди в тренажёрку там тренер и скажет с чего начать

Сергей Матяшов

употреблять протеин)))) ) Начни с чтения банального, или блоги смотри, денис борисов например, а то тебе щас понасоветуют, а лучше к тренеру, его работа-знать что тебе делать))))

Jh

Ничего не употребляй. Ходи три раза в неделю и самое главное, делай базу - жим лежа, становую, присяд.

Маринка Ахмедова

Начни с того, что не называй себя так!!

Валентин Понимающий

Во-первых: не гробь своё здоровье всякими биодобавками
А во-вторых: тупо начни утро с зарядки и на физкультуре не стой в сторонке
Ну а так отжимания, пресс, турничок, только сразу не давай большую нагрузку, постепенно, иначе уебёшься в первые же дни и дальше ничего не захочется
По питанию: добавляй молочко, творог, витамины (вроде фруктов и овощей) ,
ну и не ленись, есть возможность пройтись пешочком одну остановочку -
пройдись) )
Ну и как уже посоветовали покопайся в интернете, на этом всё, желаю удачи в этом благороднейшем деле:)

Геннадий Терентев

Ну для начала тебе нужна программа, которая начала бы "разогревать" твои мышцы. А именно - программа для начинающих. Таких в просторах интернета чрезмерное количество. Так же, для тебе необходимо увеличенное белково-углеводное питание, с преобладанием углеводов. Я бы посоветовал тебе есть творог и молоко перед сном. После тяжелой тренировки белковое "подкрепление" будет способствовать скорейшему восстановление. А что касается протеина и прочего спорт-пита, то я бы на твоем месте воздержался от него, так как организм у тебя еще не сформировался и тебе вполне хватит белка из твоего рациона. Но если ты меня всё таки не послушаешь и захочешь приобрести протеин, то хуже не будет. Просто он даст тебе не полную пользу, как например взрослому человеку. Если будешь брать протеин, то он существует двух видов: сывороточный (который воздействует на мышечные волокна очень быстро) и казеиновый (который воздействует гораздо медленнее) . Сывороточный пьют за 30 минут перед тренировкой или после трени. А казеиновый употребляют на ночь. Удачи в твоих начинаниях. с:

Ирина Тихонова

оставайся такой как есть. ничего ты не дрищ.