Са
Савченко

А почему украинцы "катят бочку" на россиян? Россия разве уже напала на Украину?

Да и украинцы живут в России как сыр в масле, никто даже слово против не говорит. Лично у меня таких знакомых несколько.

Владимиру - я СМИ не пользуюсь, впрочем как и не интересуюсь политикой. Исхожу только с "Ответов". Или здешние украинцы - путинские "казачки"?

Ри
Ринат

это не украинцы, а националисты катят бочку.

Tonny

1) В Украине произошел гос переворот. Свергли слабую власть. Людям нарисовали красивую евро-мечту, они, как бараны пошли. Все для чего? Для того, чтоб евросоюз и США укрепили свое геополитическое влияние возле России. Хотите узнать об истиных интересах США - взгляните на карту мира. Чтоб разрушить Страну ее надо кусать по краям. 2) Россия, естественно, не хочет, чтоб ее откусывали, и стремится укрепить геополитическое влияние на соседних государствах, в том числе и на Украине. 3) Как вы, украинцы, можете утверждать, что весь мир с вами, а только Россия против вас, если у вас внутри страны происходят ИНТИмайданы? Или это тоже - криво поданая новостная информация? 4) Все, что для Русского человека является святым, впитывалось с молоком матери - вам оскверняется? (памятники войнам, например) ? 5) Не забывайте, что КРЫМ вам подарили, как братьям, друзьям, соседям. А точнее, отдали в доверенное пользование. А сейчас вы поворачиваетесь жопой - ну, отдавайте подарки. . .Как при разводе, раздел совместно-нажитого...

Элай

у них майдан головного мозга

Шахбанова Мугинка

Любая адекватная страна катила бы бочку за ввод иноземных войск на их территорию. Особенно в период революции или экономической нестабильности.

Светлана Агапова

Не надо путать божий дар с яишницой. Украинцы и экстремисты разные вещи. Делается это что бы стравить народы, таким образом расшатать начинающее набирать обороты россию. Мы выгодны как сырьевой придаток, а не как сильная держава. Поэтому я бы воздержался от грубых высказываний в сторону других национальностей проживающих на территории снг. Политики раздробили россию для своей выгоды, а люди и религия лишь инструмент в их руках. Не надо позволять использовать себя в качестве этого инструмента.

Катя Вотчал

Они сами не понимают, что творят, вот от бессилия Россию и винят!

Galina Viktorova

Это психология нищих .обвинять всех в своих бедах .вместо того чтобы самим работать и выживать .все должны, все обязаны. вечно побираться .на украине вечный бардак .

Irina Klimokhina

"А почему украинцы "катят бочку" на россиян? Россия разве уже напала на Украину? "....ну. если НЕ считать. что сотни российских военных "совершенно случайно" и одновременно оказались вне территории российских военных баз и в полном боевом снаряжении УЧАВСТВУЮТ в блокировании и захвате военных и государственных учреждений НЕЗАВИСИМОГО государства Украины... .
....если не обращать внимание на оф. разрешение Путину от правительства России на ввод войск на территорию ДРУГОГО государства, в том случае, когда Россия посчитает нужным... .
....Если не замечать этих мелочей, то тогда действительно непонятно, чего хохлы возмущаются? ..
....Видимо вы не ощущаете никакой разницы между вашими несколькими украинцами. "катающимися в российском масле" и ...остальными 45 миллионами (45 000 000) украинцев, которые наивно надеются на международные законы и соглашения, подписанными Россией и Украиной.

Дмитрий Пивоваров

Это катят бочку украинцы, именно в связи с присутствием солдат чужого государства на их территории. Но в целом не на русских, а на их руководство. Для справки - вот объективная информация для тех, кто не в курсе или не интересуется политикой.
http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1272842-echo/. И посмотрите Свободные новости. Оба российские издания. Одно - Эхо Москвы. А на второй интернет-ресурс подписан вконтакте Николай Дуров - брат Павла Дурова- основателя вконтакте.

Олег Наумов

"катят бочку" и в то же время клянчат у России деньги, послать бы их всех подальше, пусть убивают кого хотят

Азиз Азизи

Если в часть твоей страны вошли иностранные войска и блокировали войска твоей страны, и угрожают наступать дальше - это напали или нет ?
Сам ответь, ответишь себе.

Конечно если нет боестолкновений это вернее описать терминами интервенция и оккупация.

Если говорить что пригласил остающийся юридически президентом Янукович, то по конституции Украины он это не вправе, у них Рада вправе такое.

Это чисто по вопросу, а не по иным проблемам, действительным и надуманным.

Олег Орлов

У них сало закончилось, вот и бочки полетели, холодновато в феврале, самое революционное время. Главное, во время остановиться - до 25 октября порешать. Вапще щас сеять пора, свернут майдан свой, весна-то идёт, несмотря ни на что.

НЕ
Наталья Епанчинцева

при всем уважении к правам человека, вызывает непонимание
следующие вопросы: 1. если революцию на украини устроили олигархи, то почему они рвутся в Европу? ведь там воров быстро выведут на чистую воду, а в росии борьба с коррупцией только для галочки, так что воруй сколько угодно. Значит туда рвутся не олигархи, а кто-то другой. Это первый вопрос. 2. второе. Если там националисты, то и они любят порядок и мирную жизнь, у них все всегда чисто, ухоженно. А мы, русские, все же неаккуратные, как ни крути, и соврать любим чаще, и бахвалимся, и не работаем, и телефонное право у нас одно, и никаких других прав, то есть, как в пословице – без бумажки ты букашка. За это они нас и не любят, так что по мирному бы договорились, и ушли бы с половиной украиныы. Видимо, мы не даем, либо хотят все или ничего, а жаль. Так что националисты это ярлык, а внутри они все же люди, просто жить с русскими не хотят. Но и не всем русским нравится жить в свинарнике, в том числе и правовом, так что их понять можно. 3. если предположить что действительно народ не хочет, то вопрос сколько их, и почему они просто не проголосуют за выход из украйны? 4. а вот почему они хотят уйти от раши в Европу, понятно, ведь в раше зарплаты в два раза выше, чем у них, а в Европе – в 6 раз. Причем у нас средняя зарплата исчисляется как у миллионера и тысячи нищих – а по статистике – достаток у всех, мерзский двойной русский стандарт. Так же пенсии у нас в 2 раза выше, а в Европе – в 4, и люди честнее и приветливее. Так что дай Бог украинцам жить мирно и счастливо на своей украйне, а Крым Одессу и Харьков оставить руским.

Павлик

Кучке главных руководящих проплатили, а простому населению, кто не понимает ситуации промыли мозги посредством СМИ

Катя Шамкина

Войска в Крыму это чё?

Юл
Юлия

Это у них генетически уже, хоть золотом их засыпь, всё равно ныть будут.

Kati Проистина-Абсалямова

собака лает - караван идет

Дима Семёнов

эт они по привычке

Сергей Романченко

Крым разумеется исконно украинская территория. И что можно в Киеве на майдане нельзя в крымском Симферополе) А у США двойные стандарты - в Косово было правильно а в Севастополе нет

Nootsall Murzabekov

Вам наверное по телевизору не показывают что твориться, как русские войска держат Крым ...Захватили все КПП и никого туда не впускают ...Если к ним ктото подойдед с камерой, кучой вопросов, плакатом, они бют, ломают, рвут ...Также в городе на Крыму ( точно не помню на каком) есть зенитка которая реагирует на воздух, тобишь если пролетает ракета она подаст тривогу ...Так вчера со стороны города ее растреляли с оружия, и пока повреждений не виявили но она вся ростреляна .. Также я незнаю точная ето информация или нет но на как говорили выше "Майдан центр могза " так вы не правы, мы украинцы отстоюэм свои права, а когда беркут офигел и начал бить нас, мы просто так не сдались, но поже прийшли снайпера у которых на счету более 300 смертей ...Говорили что снайпера з России ...Незнаю кому верить но когда я лично с остальнимы поймал "Гражданини Украины" у него в сумке оказалась Снайперская винтовка типо охотничяя, пара фальшивих прав 300 тис долларов, рисунок где стрелять и откуда имено, документы ...И когда мы ему предложили спеть нам наш гимн, он не смог даже 1 рядок спеть, думаю тут было ясно что ето не украинский граждан, а снайпер которого привезли с войск России ...Простите за мой русский, учить только начел, если бы написал по украински вы бы не поняли ничего ...

Каришка Кикачейшвили

Бочку могут катить только бендеровцы, Украинцы тоже разный народ.

Екатерина Скачкова

Других нет под рукой

Александр

Зачем спорить если они за это боролись время покажет ...в любом случае всегда страдает простой народ и пить Боржом может быть уже поздно....

Ол
Ольга

Бандеровцы неплохо охмуряют умы простых, "щирых", украинцев.

Александр Савельев

Здесь активно пасутся бендеровцы и провокаторы.. . А украинцам жаловаться на Россию - грех, ибо за счет нас они и живут...

Макс

http://otvet.mail.ru/profile/id98442246
А что такое "западные СМИ" на территории Украины, м? А то я живу на юге, и вижу только несчастных овощей, глазеющих всё пропагандистское (привет, Геббельс) рашкаТВ. Зомби не знают, что интернет можно использовать не только для лайкания фотачек на Однокашниках.

Ольга Агеева

В середине 19-го века семью моего прадеда переселили из Полтавской губернии на юг России. Здесь мои предки обосновались, пустили, как говорится, корни. Часть же родственников живёт в Харькове, Киеве, в Крыму, словом, по всей Украине. Я общаюсь со многими из них и мне больно, когда о хорошем народе говорят плохо! Мне страшно оттого, что там сейчас тон задают националисты. И вся пропаганда пошла оттуда, с Запада. Разве вы все не заметили, как в интернете активизировались националисты, разжигающие вражду между Украиной и Россией? Кроме того, множество подстрекателей устроить "майдан" в России. Особенно остро это чувствуется в последние полгода. А многие ведутся на эти "укусы" провокаторов и начинают целые баталии в интернете, невольно втягивая в этот интернет-скандал всё большее число пользователей. Тут начинаются взаимные оскорбления, и уже далеко не личного характера. Это и есть начало межнациональной вражды. Украинцы - не бездельники, чтобы ходить с протянутой рукой, весь восток и юг работает и сейчас! К российской Армии в Крыму отношение неоднозначное. Интернет и телефоны работают. Многих людей запугивают. Одних убеждают, что Россия пришла, чтобы завоевать Крым, другим говорят : "Подождите, москали тут будут не вечно! " На Востоке много было сторонников разделения Украины путём референдума. Теперь появился страх от того, что Запад забросит наёмников, и тогда кровавых событий не избежать. Поэтому тревогу и страхи простых людей понять можно. Крым пенсии и зарплаты получил, а Харьков - без пенсии и пока надеяться не на что (про зарплаты не знаю) . Мы послали посылочки с продуктами родне : мука, крупы и т. п. Дойдут или нет, не знаем.

Ирина

я думаю путин в своей политике тоже исходит с ответов

Наталья Наталья

"катят бочку"

А вот возмущены почему Никита Романов основал
город и назвал его в честь своего сына Львов (Лев Романов) , почему Переяславская Рада решила: Богдан Хмельницкий: «Навеки с Русью, навеки с русским народом! » почему Киевский князь Юрий Долгорукий основал Москву, первый москаль. зачем Галицкие князья породнились с русскими царями. Почему построили на молдавский землях на месте крепости Хаджибей и посёлка Молдованка какой-то порт и назвали
его по французки Одесса! ? Зачем Сталин и Гитлер подарили 2/3 Бессарабии (пакт Рибентроп-Молотов) . Зачем передали Украине Харьков, Донецк, Александровск (ныне Запорожье) Екатеринославль (ныне Днепропетровск) . А потом имперская замашка и в подарок Хрущёв лично без решения Верховного Совета подарил Крым. Маловато будет. надо от "жёлтого" Китая до блокитной (голубой) Европы была
Батькивщина! Бей жидов и москалей за эти выходки!