Эльдар

Какие части свинины выбирать для шашлыка, и как правильно мариновать?

Екатерина

лучше шейку (ту часть, которая к хребту, а не к голове) или вырезку. можно и корейку (но она суховата сама по себе). лук порезать, размять рукояткой ножа или толкушкой до появления сока. лука надо 30-40%(можно и больше) от веса мяса. +перец молотый+кружки лимона (тоже размять) +раст. масло. солю шашлык где-то за 2ч. до жарки

Федор Смирнов

Конечно - шейку. С жирком, вкусная, сочная. Только не заливай ее уксусом или любой кислотой - сначала - сок лука, а потом, перед жаркой - можно и уксусом или вином сбрызнуть.
Кстати, куски корейки с косточками - тоже очень красиво. Но посуше, чем шейка. Кстати - "шея" - совсем не "шейка"!!!

Евгения Куркина

если не умеешь то только шею её невозможно испортить

Антон Кузнецов

на шашлык шея) можно антрекот, пластиками)

Леха Рощенко

а по мне так ребрышки на решетке - ващьпе песня

Светлана Оболенская

да все что хочешь но куски должны быть одинаковы и луку побольше и мариновать пару часов можно с пивом

Юр
Юрий

любые, на что денег хватит и неплохо бы если свежие

Дмитрий Соседко

нужно взять рёбрышки положить их посыпать луком потом куда нибудь на холод через 4 часа вытаскиваешь насаживаешь на шампура и жаришь переворачивать шампура через 5 минут

Галина Вайнярв

Шею не бери на шашлык, не бывает шей у свиней по пол метра в длину как на прилавке лежит. Возьми окорок, не слушай никого, что он сухой и тд. , порезать надо кусками не меньше чем с пол пачки сигарет (поперек) . Уложи в кастрюлю слоями, а на слои - соль, перец, лук полукольцом (дави их в руке) , немного мелко порезанного лимона, затем надо гнет создать, чтоб мясо свой сок дало, выдержи от трех часов. На шампура нанизывай равномерно куски, между кусками 5 миллиметров. Готовь на жарких углях (красных) , тогда на мясе будет румяная корочка, а собственный сок останется внутри. Переворачивай желательно один раз, иначе будет сохнуть. Овощи гриль, лучше приготовить отдельно, меньше проблем и хлопот. И помни, когда шашлык удается- никто за соусами и майонезами не тянется))