Анна Кузнецова

Кто сам делает колбасу, поделитесь рецептом.

Rinat Т

Обязательно купи кишки. В Москве - на сайте "кишки. ру".
Моя любимая - из утки с говядиной и свиным салом. 60% утки (грудки со срезанным жиром) , 30% мякоти говядины, по 5% утиного жира с грудок и соленого свиного шпика.
Все мясо надо посолить (5-6% соли от веса мяса) НИТРИТНОЙ солью (поваренная соль с добавлением 6% нитрита натрия - селитры) . Через сутки-другие рассол слить, мясо обсушить, крупно порубить ножом, добавить черный перец, кардамон, фенхель, немного коньяка и ложечку меда (никакого чеснока!!!) . Набить этой смесью кишки и повесить их в холодильнике "но фрост". для вяления на 3-4 недели.

Galina Viktorova

да рецептов полно в инете и, в частности, на ютубе. так что лучше поговорим о технологии.
да, понадобится оболочка. кишки можно купить в любом рынке, в мясном отделе. или искусственную оболочку в магазинах. мясорубка понадобится. фарш пропустить дважды/трижды. и придумать способ наполнения фаршем оболочки максимально плотно. где пузырьки воздуха под оболочкой будут- ткнуть иголкой обязательно.
сало- ну процентов 10 от всей массы принято. мелкими кубиками. без мясорубки.
и особо не извращайтесь со всеми этими фенхелями, и прочими двадцатью ингредиентами. мясо, сало, соль, перец, немного коньячка можно. остальное- бабский бред, в погоне за чем-то, что только им одним ведомо. основу я сказал. остальное- по желанию, если оно возникнет в погоне за вкусом. да, чеснок лучше не добавлять. соль надо точно отмерять, соответственно объёму фарша. вешать подальше от котов, и чтобы хорошо вентилировалось. не на солнце, и не у батареи. в холодильнике тоже можно- но будет долго. да в любом случае будет долго. не меньше 3х недель. если надо вот прям сегодня- делайте докторскую))

Ал
Алексей

http://www.youtube.com/watch?v=ZlY7lj9WFoI&list=PL06089731FB5593BE
вот она, натуральная, от опытного мужчины

Маргарита Алексеева

Я покупаю кишки, чищу их.
Свинину режу кусочками (не молоть!!!!), солю, перчу+давленый чеснок, набиваю в кишки. Выкладываю на противень, прокалываю иголкой густо, наливаю на противень немного воды и запекаю.

Всё!Это рецепт семьи нашей ещё с прадедов.

Cвета Гурова

Как то делала колбаски, тоже нужны кишки, их очистить и промыть. Дальше все очень просто, фарш свинина-говядина (с луком, с чесночком, перчик, соль) - это первый вариант. Вот второй, но это на любителя, хотя колбаски очень вкусные получаются, нам нужно вареная кровь (желательно свиная, она вкуснее и паразитов в ней нет) и рис, ну и все так же перчик, лук, соль. Начиняем кишки начинкой, завязываем с двух сторон (можно сделать круглую, рогаликом) , протыкаем вилкой и отправляем в духовку или на сковородку.. Вкуснотища получается.

Саша

ачто там такого. мясо на крупной на решетке+чеснок +рперец+специи и вперед! кишочки вот как я на фото надеваешь и начиняешь.

Сергей Машковский

Здравствуйте!
рецепты домашних колбас здесь

http://eda-recepty.com/catalog/domashnyaja-kolbasa

(рецепты взяты с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!