Дмитрий Дмитров

Работаю медсестрой ВОП, работодатель отправляет на специализацию, но настаивает оплатить обучение. Это законно?

Светлана Закарлюка

нет, поскольку обучение по направлению от предприятия бесплатное-оплачивает предприятие

Serega Molot

Нет. Все обучение работодатель оплачивает сам. Исключение только если вы сами желаете пройти курс лично для себя, с целью потом работать в другой сфере