Виталий Пученков

Три ножевых ранения в брюшную полость. Орудие оставили внутри. " - сказал врач. "..." - сказали люди. Что сказали люди

Андрей Семенков

приспособление, инструмент для выполнения какой-либо работы ◆ Сельскохозяйственное орудие. ◆ Удобное орудие. ◆ Орудия труда. перен. средство для достижения какой-либо цели ◆ Я не хочу быть слепым орудием в чужих руках. военн. то же, что артиллерийское орудие; единица артиллерийского оружия ◆ Оказалось, что орудия в ремонте, да и третье орудие отдалено было от батареи, вроде как припрятано в кустах и замаскировано чащей. В. П. Астафьев, «Прокляты и убиты»