Андрей Мартынюк

может ли мой сын поменять фамилию при получении паспорта если он сам этого хочет.

настоящего отца я с нынешнем мужем лишила отцовства...

Кирилл Макаров

Да, он вправе изменить всё - и фамилию, и имя, и отчество, если захочет.

Александр А

однозначно, может

Екатерина Королева

Может. У меня знакомый изменил фамилию и отчество! И не при получении паспорта, а уже во взрослом состоянии.)

Алексей Лашин

с 10 лет ребёнок может в любой день поменять фамилию)

Евгения

с 14 лет может при письменном согласии матери (родителей) . с 18 лет- по собственному желанию вне зависимости от согласия родных и прочих. узнавала в загсе. планирую уговорить взять фамилию биологического отца