Юрий Савчук

Страны, не поддерживающие МВФ

Подскажите, какие страны не поддерживают Международный Валютный Фонд.

также хотелось бы узнать, есть ли страны, не пускающие Федеральную Резервную Службу в экономики своих стран?

Если таких нет, то почему.

Сразу говорю, это не попытка "написать курсовую за чужой счет".

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:

- не спамьте и не оффтопьте (сообщения по типу "а тебе не все равно", "а я не парюсь" и т. д. )

- по возможности отвечайте человеческим языком или хотя бы приближенным к такому, насколько это возможно.

Заранее спасибо всем ответившим.

Tatyana Yugay

Вопрос емкий. Есть страны, которые мало пользуются услугами МВФ, но фраза не пускающие его в свою экономику, не подходит тут. Например, иметь у себя ЗВР рекомендация МВФ. Эти запасы выгодны в первую очередь этому фонду, а мы еще хвастаемся, какие большие "запасы " у нас. Одним словом МВФ держит экономику мира под своим колпаком.