Анастасия Айрон

Я купила синего волнистого попугая, он у меня уже 3 день, из рук пока что не ест, и не разговаривает.

Когда начинать пробовать кормить из рук? Когда он скажет первое слово? Учу его слову "привет", но пока что только чирикает.

Он еще птенец, не знаю точно, но ему 3 - 4 месяца. Можно его научить в таком возрасте?

Он самец 🙂

У моей подруги был волнистик, говорил очень много слов))

Лис Лисицын

Если роговичка над клювом розовая, то учи -ещё заговорит .

Наталья Макеева

пускай привыкнет к тебе, а потом уже учи его чему-то

Александра

он не скажет первого слова, волнистые попугайчики-не разговаривают, да и собственно вообще попугаи не разговаривают так как люди, по своему, они могут петь, издавать звуки (относиться только к крупным видам) как их научит человек. но он никогда не скажет и не заговорит речью человека, у птиц (впрочем как и у остальных животных) нет мыслей. они не смогут связать слова. Волнистые же могут только чирикать, не более) ) с рук будет есть, привыкнет!

Марина Удовенко

3 дня- слишком мало времени - он ещё даже лицо ваше не "выучил", а вы удивляетесь, что из рук не ест. Только терпение, спокойно к нему приближайтесь с ласковым разговором. Это первое. А второе- что касается разговора -вы не указали возраст и пол попугая .Вообще не факт, что он у вас обязательно заговорит. Непременные условия- чтобы это был мальчик, и чтобы он был в самом юном возрасте -желательно месяц- полтора от роду. И ещё- попугаи, как и люди, бывают очень талантливые, а бывают, при всех равных условиях, просто бездари.