Вікторія

Как забрать внучку на пару лет во Францию?

Добрый день. Моя мама живет во Франции - она замужем за бельгийцем. Она хочет взять мою дочь (её внучку) на пару лет к себе. Я и отец ребенка не против. Как это все осуществить и вообще это возможно? Подскажите хотя бы форумы, где данную ситуацию можно обсудить.

Сергей Польников

Если ребёнок намерен выехать в сопровождении не родителя, а другого лица, то родители должны нотариально заверить согласие на выезд ребёнка с этим лицом, а сопровождающее лицо – нотариально заверить принятие на себя родительских обязательств. К документам предъявляются те же требования.
Здесь посмотрите http://www.france-way.ru/how-is-it-done/child/

Марина Левина

Никак. Ваша дочь не вещь, чтобы ее можно было взять, привезти куда угодно и оставить, а иностранная гражданка, не имеющая права на постоянное проживание во Франции. Только в гости, предварительно получив визу, максимальный срок пребывания по которой, будет не более 90 дней на полгода.

Сергей

Вам отказ от родительских прав, бабушке - усыновить внучку. Только так она имеет право забрать внучку-иностранку в европейскую страну на проживание дольше, чем 90 дней в полгода.

Юрий Слободской

Оформляйте гостевую визу на общих основаниях. Нужно приглашение бабушки и ваше разрешение, заверенное нотариально. От бабушки ещё нужно подтверждение её финансовых возможностей.

Следует также отметить, что данный тип визы не предполагает
длительного нахождения в Великобритании, за исключением особых случаев.
Пожалуйста, уточняйте информацию по корректному использованию визы перед
подачей.
Стоимость услуг по оформлению Child visitor визы в Великобританию:
Виза сроком на 6 месяцев:
Визовый сбор (visa fee) — 136$Подготовка полного комплекта документов — 4000 рублей
Виза сроком на 1 год, 2 года, на 5 лет:
Визовый сбор за визу на 1 год (visa fee) — 473$Визовый сбор за визу на 2 года (visa fee) — 473$Визовый сбор на визу на 5 лет (visa fee) — 869$Подготовка полного комплекта документов — 8000 рублей

Денис Mockba Оф. Стр.

ребенка пусть пристроит в частную школу где принимают иностранцев-сделают ей учебную визу а жить будет у бабушки, но стоить это будет немало