Дарья

Подскажите пожалуйста, сколько раз в сутки можно вставлять свечи эффералган годовалому ребенку от температуры?

Sa
Sanek

Вроде бы три раза. У нас ребенок сильно болел, температура поднималась до 40 градусов, сбивалась не ниже 38 и каждые три-четыре часа снова подскакивала. Нам посоветовали попробовать сироп Нурофен (на ваш возраст можно 4-5 мл) , он сильнее и дольше действует. Но бывают дети, как наш ребенок, которым и Нурофен ненадолго помогает, поэтому есть вариан совмещать, ставить сразу свечку и сироп давать, но так часто делать нельзя, для маленького организма это все таки большая доза. Если три дня температура не проходит, лучше подключить антибиотик, естественно по рецепту врача. Или вызывать скорую и ехать в больницу, если боитесь не справится. И не забывайте, не у всех детей можно сбивать температуру обтираниями.