Самал

Посоветуйте какой нибудь рецепт салатика )))

Игорь

САЛАТ « СЕРБСКИЙ»

300 гр. яблок (5-6 шт) , 3 банана, 3-4 шт. огурцов, майонезом .Яблоки и огурцы очистить,
все нарезать кубиками. Заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ

1 баночка печени трески, 6 столовых ложек отваренного
риса, 1шт. красного болгарского перца, 1шт. луковицы ( средний размер) , 2
яйца, 2 соленых огурца, зелень, масло
растительное и соль по вкусу.

Рис отварить ( лучше пропаренный) . Яйца .перец, огурцы нарезать
соломкой. Лук нарезать тоненькими полукольцами и спассеровать на масле.

Печень измельчить ( помять ) вилкой, добавить лук и овощи .
Все перемешать. Салат посолить (очень аккуратно, т. к майонез соленый)). Добавить
масло из консервов, перемешать.

Я очень люблю острую пищу ( особенно красный перец-он очень
хорошо очищает сосуды от холестерин. бляшек) ,
поэтому добавляю во все свои блюда ( от
первого до свежевыжатых соков – все умеренно) .

Украсить зеленью.

Рустам Багаев

Сейчас весна и организму нужны витамины, так что советую приготовить винегрет с добавлением свежего огурца и хорошего горошка, но только когда свеклу нарежете сбрызните ее уксусом и перемешайте, а потом добавляйте в салат.

Александр Шишкин

отварное куриное мяско \ пара варёных яиц \ свежий огурец
два - три стебля сельдерея ---всё мелко порезать и майонез

Александр Степин

Простой салат на скорую руку - суарики, кукуруза, фасоль красная, чеснок, заправить майонезом

Гаврила Навозный

Отварите окорочка 2-3 шт. Отделите мясо от костей, порежьте на кусочки. Лук репчатый нарежьте полукольцами, замаринуйте в п/м+ уксус 1 ст. л. , яйца отварите, порежьте соломкой или кубиками и всё смешайте, посолите по вкусу . Всё.

Владимир Фролов

САЛАТ "ЛИСИЧКА"

Ингредиенты:

· 2 филе куриной грудки

· 3 маринованных огурца

· 200 гр. корейской моркови

· 200 гр. сыра

· 2 зубчика чеснока

· майонез

· зелень.

Приготовление:

Филе отвариваем в подсоленной воде, затем нарезаем
полосочками (или разбираем руками на волокна) . Огурцы также нарезаем
полосочками, сыр на крупной терке. Смешиваем филе. сыр, огурцы и морковь, добавляем
выдавленный через пресс чеснок и заправляем майонезом.

Настя

Предлагаю приготовить простенький, но вкусный салат Роллтон. Нам понадобится измельченная вермишель роллтон, вареные яйца, соленые огурчики и майонез. Огурцы лучше потереть на крупной терке. Готовому салат дать время постоять, чтобы пропитался и вермишель немного размякла

Катюша Федосеева

Салат,, Весеннее настроение,, -Состав-свекла небольшая 1шт, морковь средняя 1шт, картофель 4шт, соленый огурец 1шт, кабачки соленые кружочки 3шт, огурец свежий средний 1шт, лук репчатый 1средняя луковица, зелень немного (лук, укроп, петрушка), кусок жареного Кижуча 200-250гр, крабовые палочки150гр, масло оливковое 3-5 стол ложек (для заправки салата), соль (по вкусу). Свеклу, морковь, картофель отварить -остудить, порезать, свежий огурец, соленый огурец, кабачки соленые, лук, зелень -так же порезать и добавить к отвареным порезанным овощам, рыбу обжарить на растит масле, остудить, вынуть из нее кости и добавить в салат, все перемешать -выложить в виде корзиночки -украсить !

Александр Чупятов

горошек консервированный, морковь варенная. огурец соленый. колбаса. карфель варенный и майонезом заправить