Александр

хомяк очень пугливый! очень странное поведение!!!

купили сирийского хомячка. вроде девочка. сирийских никогда раньше у нас не было. только джунгарские и крысы. так вот, когда хомяка принесли в коробке он забился в угол и просто не хотел выходить. его практически пришлось вытряхивать. когда взяли на руки он чуть не выпрыгнул. ели удержали. хомяк вроде молодой. но ведёт себя как то странно, от любого шороха подпрыгивавет. в руки взять вообще не возможно - сразу выскакивает. НО НЕ кусается. за всё время ни разу не укусил. пытались миски с едой поменять, так хомяк от испуга так подпрыгнул что даже головой об крышу клетки стукнулся. такого я ещё не видела! когда очень сильно пугается ложится на спину раздвигает лапы и мёртвым претворяется. я лично за всю свою жизнь впервые такое поведение у хомяка вижу! может его запугали? когда он был в магазине с ним ещё пара таких же хомячков сидели но там он себя нормально вёл. ничего подобного не было! он живёт у нас уже неделю. поведение совсем не меняется. может кто посоветует как его приручить? или он может по своим сожителям скучает так? может стоит ещё одного купить с которым он жил?

никто его мучить и тискать не собирается! стоит мне только к клетке подойти у него сразу истерика начинается! мне что теперь, ему клетку не менять? и корм не насыпать?

Ирина Воронова

Сирийские хомячки более пугливые чем джунгарики, ни в коем случае не берите его сразу на руки, приучайте к себе постепенно, потихоньку пытайтесь давать лакомства с рук.

Игорь Сторожков

У нас такая же была трусишка. К концу первого года стала в руки даваться, страх прошел . Умничка была необыкновенная. Прожила три года. Я думаю Вы купили дикарика, не приученного к рукам. Не спешите с общением, пусть привыкнет.

Светлана Голубева

оставь хомяка в покое. это не мягкая игрушка чтобы ее тискать и руками лапать