!H
!!! Handsome !!!

Родословная для собаки (Минск Беларусь)

подскажите пожалуйста, когда преобретали щенка немецкой овчарки клуб в котором составят оба родителя, отказал в выдаче родословной обосновав это тем что сука не имеет выстовачной оценки "отлично"при этом отец имеет оценку "отлично"...это вообще правильно?

Спасибо большое ...Жаль что титулы дедушек и бабушек не влияют на выдачу бумаг для нашего мальчика.... хоть нам и не особо важна Родословная, но это просто уже дело принципа... так как сами имеем копии родословных родителей на руках и видим откуда корни нашего пса....

И что самое важное нам сказали что сука должна иметь оценку не ОЧ. хор а ОТЛИЧНо.... так как у нас есть знакомые в этой сфере нам предлагали показать суку вне ринга что бы ее оценили... но после слов " "ОТЛИЧНо дожлжно быть" мы отказались от этой затеи ..

Сергей Щербаков

да, верно, оба родители должны иметь выстовочную оценку (для допуска в разведение достаточно ,,очень хорошо,.

Ди
Дильраз

Сука не была допущена к разведению была повязана без оформления вязки, соответственно помет тоже не был официально оформлен, значит щенки без документов.

Ольга Миршельд

Суке достаточно иметь оч. хорошо. Если была плановая вязка, щенок без брака, то щенячью карточку должны были дать.