Яна Дамирова

Вычислить город по IP

По запросу "Узнать адрес по IP" выдаёт множество сайтов. Насколько верна эта информация? Возможна ли ошибка?
Спасибо заранее за все ответы. Очень важно узнать.

Татьяна Решетова

Если пытаетесь узнать адрес какого-то пользователя, то вряд ли это что-то даст. Многие провайдеры выдают динамический IP - с каждым новым подключением он будет меняться.

Луиза

Если IP переменный, то может выдать любой город. Допустим, билайн или мегафон модем. Хуй кого найдешь.

Наталья Зверева

Да, возможна ошибка. Некоторые регионы у провайдеров имеют идентичные старшие байты в АйПи-адресе, а сайты не всегда это учитывают. Например, Калининград может определяться как Санкт-Петербург.